«Возвращенное имя. Иосиф Бродский»: в день 80-летия поэта в социальной сети ВКонтакте библиотекари провели литературный flashback

/ Новости Волгодонска, Общество / 320 просмотров

«Возвращенное имя. Иосиф Бродский»: в день 80-летия поэта в социальной сети ВКонтакте библиотекари провели литературный flashback

Иосиф Бродский – один из крупнейших поэтов 20 века, эссеист, драматург, переводчик, лауреат Нобелевской премии по литературе. Бродского называли последним классиком XX века, гением, вобравшим в себя лучшие традиции отечественной поэзии. Даже самые ревностные противники Иосифа Бродского не отрицали его таланта и его роли в развитии пусть чуждых, но всё равно значительных тенденций в литературе.

В день 80-летия поэта в социальной сети ВКонтакте библиотекари провели литературный flashback «Возвращенное имя. Иосиф Бродский» (https://vk.com/event195443577.)

В течение всего дня на странице мероприятия поклонники творчества Бродского слушали аудио и видеозаписи стихотворений поэта в прочтении библиотекарей и читателей. Особый восторг и бурные обсуждения вызвали видеоклипы песен на стихи Бродского в исполнении известных рок-музыкантов ­– Александра Васильева – лидера группы «Сплин» и Светланы Сургановой, бывшей солистки группы «Ночные снайперы».

Прозвучали произведения из самых разных направлений творчества Бродского: о родине и любви, о боге и человеке, о поиске смысла жизни и своего предназначения. В постах были опубликованы интересные факты биографии Иосифа Бродского, его воспоминания и воспоминания о нем его современников. Любой желающий мог оставить комментарий, поделиться своим мнением и впечатлением о творчестве поэта.



Оставьте свой комментарий