Врачи Волгодонска отметили свой профессиональный праздник и представили городу молодых специалистов

/ Новости Волгодонска, Общество / 1002 просмотра

Врачи Волгодонска отметили свой профессиональный праздник и представили городу молодых специалистов

В Волгодонске на сегодняшний день работает около 2000 медицинских работников, в том числе 523 врача, которые трудятся в семи муниципальных и в пяти федеральных учреждениях здравоохранения. В день врача во дворе первой городской больницы состоялось торжественное мероприятие на котором вручались благодарственные письма от главы Администрации Волгодонска, председателя Волгодонской городской Думы и начальника Управления здравоохранения .

В сентябре на работу в учреждения здравоохранения Волгодонска были приняты 8 молодых специалистов: один врач-педиатр, четыре участковых врача-терапевта, врач-акушер-гинеколог, врач-анестезиолог-реаниматолог и врач-оториноларинголог. Отряд городских врачей в текущем году пополнился и 12-ю опытными специалистами. Все они были представлены собравшимся и отмечены грамотами в честь Дня врача.

К концу года в Волгодонске откроется сосудистый центр, завершится капитальный ремонт одного из корпусов терапевтического отделения горбольницы №1. Одним словом, в городе успешно продвигаются различные проекты. Но докторов по-прежнему не хватает. Поэтому, каждый кто остался работать в системе здравоохранения Волгодонска, верен профессии и своим пациентам — особенно дорог городу. 

Автор: Алёна Максимова


Видеоматериал


Оставьте свой комментарий