Всемирный день поцелуя

/ Новости Волгодонска, Общество / 1759 просмотров

Всемирный день поцелуя

Авторство первого поцелуя не установлено. Он не был изобретен, как электричество или телефон. Известно лишь что исторической родиной поцелуя считается Франция.
Ученые доказали, невинный поцелуй сжигает сразу 5 калорий. А увеличив интенсивность целования, вы можете сжечь до 30 калорий только за одно выражение любви. Хотя, конечно, по нашим постоянно целующимся руководителям и не скажешь, что этот способ может помочь похудеть.
Но дело даже не в идеальном весе, гораздо интереснее узнать как появилось само действие. Но на этот счет ученые-антропологи, историки и философы до сих пор не сошлись во мнении.
Так почему же люди целуются?
Опросы показывают, что мужчины, которые каждый день целуют своих жен перед выходом на работу, имеют более высокий доход, чем те, которые этого не делают, так что девушки могут взять это на заметку. Кроме того, поцелуй любимого человека отлично тонизирует организм.
Настоящий страстный поцелуй вызывает в мозгу те же химические реакции, что прыжки с парашютом и стрельба из пистолета. А вот самое долгое соприкосание губ длилось 46 часов и за это попало в книгу рекордов Гиннеса.
Сегодня поцелуем скрепляют браки. Считается, что с его помощью происходит единение душ влюбленных. А вот помнят ли волгодонцы свой первый поцелуй?
Только одним поцелуем можно заменить тысячи слов, о них слагают стихи, ради одного поцелуя идут на подвиги. Не говорите лишнего в этот день, просто поцелуйте любимых!

Автор: Сергей Овчаренко


Видеоматериал


Оставьте свой комментарий