Всероссийская акция «Маленькие радости для врачей» проходит на Дону

/ Новости Волгодонска, Общество / 283 просмотра

Всероссийская акция «Маленькие радости для врачей» проходит на Дону

C 25 октября по всей России проходит акция «Маленькие радости для врачей». Это жест поддержки медикам, которые в больницах и ковидных госпиталях круглосуточно сохраняют здоровье и спасают жизни людей. Это особенно важно сейчас, когда количество заболевших коронавирусом растет с каждым днем.

Акция продлится до 8 ноября. Принять участие в ней могут все неравнодушные люди, для этого необходимо обратиться в региональный волонтерский центр.

Так, донские добровольцы, в числе которых представители регионального штаба Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, областного клуба «Мы Вместе», регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» и депутат Государственной Думы VIII созыва Лариса Тутова, в рамках акции «Маленькие радости для врачей» посетили городскую больницу № 6 Пролетарского района Ростова-на-Дону и передали врачам пироги, торты, печенье и другие сладости, а также готовую продукцию от кофеен, магазинов и ресторанов.

Напомним, что с октября текущего года свою деятельность возобновили региональные штабы Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. Волонтеры оказывают адресную помощь в покупке и доставке продуктов, лекарств и предметов первой необходимости пожилым гражданам, находящимся на самоизоляции, а также помогают в медицинских учреждениях.

Заявки на оказание помощи принимаются на федеральной горячей линии – 8 800 200 34 11.

— В течение года на Дону проходят акции, направленные на поддержку медицинского персонала. Волонтеры не прекращали свою деятельность с начала пандемии, помогали гражданам: кто-то в формате патронажа, кто-то через обращения на муниципальные линии, — прокомментировал Юрий Лескин, председатель комитета по молодежной политике Ростовской области.

Управление информационной политики правительства Ростовской области



Оставьте свой комментарий