Всероссийская студенческая стройка 2014 на Ростовской АЭС закончена

/ Новости Волгодонска, Общество / 1099 просмотров

Всероссийская студенческая стройка 2014 на Ростовской АЭС закончена

С 2012 года в Ростовской области возобновилась традиция проведения студенческих строек, а стройке площадки Ростовской АЭС был присвоен статус опорной площадки «Всероссийской студенческой стройки объектов атомной энергетики». На дня там завершился очередной трудовой семестр.

На строй площадке энергоблоков №3 и №4 ростовской АЭС завершил свою работу Всероссийский строительный студенческий отряд. Трудовой семестр 2014 длился 2 месяца, а на строй площадке новых энергоблоков работали 256 студентов из Ростовской области, Нижнего Новгорода, Москвы и Волгодонска. Помимо строительного опыта и заработанных денег (а получали бойцы стройотрядов в среднем по 20 000 рублей) им были организованы культурно-массовые и спортивные мероприятия

Отряд Валентина Безуглова «Импульс» по итогам трудового семестра был признан лучшим студенческим отрядом, и на торжественной линейке ему было вручено знамя победителя соревнования. Также грамотами были награждены лучшие бойцы и командиры ВССО-2014.

В этом году третий энергоблок Ростовской АЭС начнет работать и вырабатывать электроэнергию, и в этом теперь есть заслуга каждого бойца стройотряда. В этом энергоблоке теперь, несомненно, есть частичка их души.

Автор: Артём Бегоцкий



Оставьте свой комментарий