Выборы состоялись. В Рамках городской акции «Голосуют дети» избраны президенты школ города

/ Новости Волгодонска, Общество / 839 просмотров

Выборы состоялись. В Рамках городской акции «Голосуют дети» избраны президенты школ города

Накануне в средней школе №15 прошло торжественное подведение итогов деловой игры «Выборы — дело серьезное», в ходе которой учащиеся выбирали президентов школ.

В начале сентября в школах Волгодонска стартовала акция «Голосуют дети», в рамках которой в конце месяца состоялась деловая игра «Выборы – дело серьёзное». В ходе игры учащимся каждой из школ били представлены кандидаты в президенты, проводившие настоящую предвыборную компанию.

В ходе настоящего голосования каждая из школ выбрала своего президента, работа которого будет направлена на то, чтобы детям было интереснее и веселее учиться. В акции приняли участие ученики 20 общеобразовательных учреждений Волгодонска. В 12-ти из них прошли выборы школьного самоуправления, еще в восьми – ученические конференции. Участниками акции стали более 3000 ребят. А на советоы ученического самоуправления легла самая ответственная задача: подготовить бюллетени, помещения для выборов и все необходимое для технического обеспечения. Лучших председателей школьных избиркомов наградил благодарственными письмами председатель ТИК Геннадий Соколов. Всего в выборах участвовали 32 кандидата. Избрано 12 президентов. Здесь же избранным президентам вручили удостоверения.

В кульминации торжественной части праздника избранные президенты школ приняли присягу для вступления в новую, в своей школьной жизни, ученическую роль. В перерывах между награждениями с музыкальными поздравлениями выступили юные артисты Центра детского творчества.

Автор: Алёна Максимова


Видеоматериал


Оставьте свой комментарий