Выпускники добежали до золотых значков ГТО

/ Новости Волгодонска, Общество, Новости Волгодонска, Спорт / 1785 просмотров

Выпускники добежали до золотых значков ГТО

Волгодонские выпускники 11-х классов продолжают сдавать нормы ГТО. Напомню, марафон спортивных мероприятий в рамках сдачи комплекса для школьников стартовал 17 февраля соревнованиями по плаванию. А накануне выпускники сдавали нормативы по бегу. О тех кому удалось добежать до «золотого значка» и тех, кто просто выбирает здоровый образ жизни наш следующий видеоматериал.

Плавание, стрельба, метание гранаты, подтягивание, прыжки в длину. Все это для 194 учащихся 11-х классов уже пройденные этапы на пути к золотому значку ГТО. 23 года нормы ГТО были незаслуженно забыты. И вот теперь, в год 85-летия комплекса, пришло время наверстывать упущенное.

Бег на 100 метров. И забеги на 2 км для девушек и 3 км для юношей вошли в программу этого спортивного фестиваля. И хотя он назывался зимним, погода преподнесла участникам настоящий весенний подарок — яркое солнце и теплый ветерок. Ранние сроки сдачи нормативов для учеников 11-х классов — возможность получить значок еще до подачи документов в ВУЗ, а значит получить бонусы при поступлении.

Сдача норм ГТО — дело добровольное. Среди тех, кто решился проверить себя была и Дарья Берейчук. Девушка — лауреат многих технических конкурсов. И свой будущий путь видит отнюдь не в женской профессии, а потому сдача нормативов для нее это не только лишние баллы к результатам ЕГЭ.

Еще один доброволец — наш прославленный боец рукопашник Арам Аветисян. Для него спорт — образ жизни, а потому появление на беговой дорожке стадиона «Труд» было ожидаемо, как впрочем и показанный результат.

Завершится сдача нормативов ГТО для выпускников походом с проверкой туристических навыков. Это будет 8-й заключительный вид соревнований. И уже после него мы узнаем, сколько школьников дошли, доплыли, добежали и допрыгали до «золотого звания» «Готов к труду и обороне».

Автор: Артём Бегоцкий

Тема: ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий