Выпускники ВИТИ НИЯУ МИФИ получили дипломы о высшем образовании

/ Новости Волгодонска, Общество / 853 просмотра

Выпускники ВИТИ НИЯУ МИФИ получили дипломы о высшем образовании

ВИТИ НИЯУ МИФИ – крупнейшая на юге России образовательная организация, ориентированная на кадровое обеспечение ядерно-энергетического комплекса России, включая машиностроительный и электроэнергетический дивизионы, дивизион проектирования, инжиниринга и строительства АЭС; ядерно-оружейного комплекса страны и комплекса ядерной и радиационной безопасности, а также предприятий, ведущих научно-исследовательские и проектно-конструкторские работы.

Получение дипломов о высшем образовании – праздник не только для бывших студентов, но и для их наставников, родных и друзей. В большом зале дворца культуры имени Курчатова не осталось ни одного свободного места. Пожелать дипломированным специалистам успехов пришли первые лица Волгодонска, представители общественности и ведущих производственных предприятий и организаций города.

Глава администрации Волгодонска Виктор Мельников тепло поздравил ребят с окончанием вуза:

— Каждый из вас стоит на пороге большого пути. Вы много трудились, чтобы получить профессиональные знания, и, мне очень приятно, что такая многочисленная гвардия пополняет интеллектуальный потенциал нашего города и страны. Вы обязательно найдете применение своим силам, именно с вами я связываю будущее Волгодонска.

В нынешнем году ведущий ВИТИ НИЯУ МИФИ подготовил без малого 1000 молодых специалистов.

Руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ Валентина Руденко, поздравляя ребят, отметила, что практически 80% выпускников на сегодняшний день уже трудоустроены. Это главный критерий качества профессиональной подготовки и успешности выпускников вуза:

— Я уверена, что знания и навыки, полученные за годы учебы, вам обязательно пригодятся. Желаю каждому из вас личностного и профессионального развития, удачи и новых открытий. А еще помните, что в «альмаматер» вам всегда будут рады!

Восемнадцать выпускников Волгодонского инженерно-технического института НИЯУ МИФИ получили приглашения на работу от Ростовской атомной станции.

Первый заместитель главного инженера Ростовской АЭС Александр Катунин вручил их ребятам вместе с дипломами. Он пожелал будущим коллегам достижения высоких целей — не только производственных, но и жизненных – и заверил, что их ждут в большой и дружной семье атомщиков.

С добрыми пожеланиями к выпускникам ВИТИ НИЯУ МИФИ обратились также представители депутатского корпуса, преподаватели и руководители ведущих промышленных предприятий Волгодонска.
Источник:volgodonskgorod



Оставьте свой комментарий