Всемирный день без автомобиля

/ Новости Волгодонска, Общество / 4413 просмотров

Всемирный день без автомобиля

В этот день Всемирный фонд дикой природы призывает граждан оставить свои автомобили и воспользоваться альтернативными способами передвижения: общественным  транспортом, велосипедом или ходьбой пешком. Последние будут полезны не только для окружающей среды, но для нашего организма. Если учесть, что в Волгодонске зарегистрировано порядка 56 тысяч автомобилей, то отказ водителей, хотя бы на один день от машин позволит освободить улицы от большого потока транспорта, а значит, уменьшит не только количество аварий на дорогах, но и сделает городской воздух чище.

Экологами подсчитано, что один автомобиль в  год сжигает примерно две тонны топлива. Учитывая, растущее количество личного транспорта среди горожан — нужно как можно чаще проводить подобные акции.

О том, что беречь природу необходимо — знают все. Однако на практике оказывается далеко не так как хотелось бы. Мы решили выяснить, готовы ли волгодонцы поддержать акцию и пересесть на общественный транспорт в «День без автомобиля».

Опрос показал — горожане в своем большинстве готовы откликнуться на просьбы экологов и пересесть с  личного транспорта на общественный. 22 сентября каждый автомобилист Волгодонска может присоединиться к акции «День без автомобиля»  во имя заботы об окружающей среде и своем здоровье.

Автор: Новости ВТВ

Тема:


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий