Всемирный день слепых

/ Новости Волгодонска, Общество / 3178 просмотров

Всемирный день слепых

13 ноября отмечается Всемирный день слепых «Белая трость», а в преддверии этой даты во многих городах страны проходят декады инвалидов по зрению. Волгодонск не стал исключением. Сегодня во дворце культуры «Октябрь» прошел праздничный концерт, ставший финальной точкой декадника.

Очередная декада инвалидов по зрению подошла к своему завершению. В Волгодонске сотни невидящих или слабовидящих людей, и подобные мероприятия для них словно глоток свежего воздуха, ведь проблем связанных с заболеваниями зрения  хватает, а вот высказать их в лицо властям не всегда получается.

Большая концертная программа стала логической точкой декады в этом году, а сама декада 2011, хочется надеяться, станет запятой в летописи решения проблем инвалидов, хотя и в этом году удалось сделать не мало.

По доброй, многолетней традиции на концертах, посвященных декаде «Белая трость», выступают и сами инвалиды. Один из них Евгений Пащенко, в этом году ставший победителем городского смотра художественной самодеятельности среди микрорайонов Волгодонска «Мой город».

Инвалиды надеются, что гуманное отношение к ним в скором времени станет нормой, и не будет ограничиваться несколькими неделями в году. Забота о слепых должна быть не повинностью, а душевной потребностью каждого уважающего себя человека.

Автор: Артём Бегоцкий

Тема:


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий