Ямочный ремонт дорог в Волгодонске набирает обороты: подрядчик переходит на двухсменный режим работы

/ Новости Волгодонска, Общество / 421 просмотр

Ямочный ремонт дорог в Волгодонске набирает обороты: подрядчик переходит на двухсменный режим работы

С 23 января в Волгодонске стартовал ямочный ремонт дорог. Работы выполняются с помощью рециклера — методом укладки горячей литой асфальтобетонной смеси. Уже закрыли 150,8 квадратных метров ям: 60,8 квадратных метров в новом городе и 90 — в старом. Всего же необходимо устранить 1764 квадратных метра ямочности. Эта цифра не окончательная и специалисты департамента строительства и городского хозяйства регулярно проводят обследования, выявляя новые повреждения на дорогах. Не исключено, что из-за перепадов температур на дорогах появятся новые разрушения.

За первую неделю ремонта сверхнормативные ямы устранили на проспекте Курчатова, на улицах Железнодорожной, Гагарина, Дружбы, К. Маркса, Кошевого, 30 лет Победы, Химиков и Окружной.

1 февраля подрядная организация ФАУ «РОСДОРНИИ» устраняла деформации и повреждения асфальтового покрытия на проспекте Мира и улице Индустриальной. За работой наблюдал глава администрации Волгодонска Сергей Макаров. Он объехал ряд дорог со сверхнормативной ямочностью, оценил ход ремонта.

-По моей просьбе подрядчик будет проводить ямочный ремонт в две смены, чтобы выйти на результат 60-70 квадратных метров в сутки. В ближайшее время приступим к устранению ям на улицах Ленинградской и 1-ой Черникова, Заречной, Главной, на Набережной, а также в переулке Шмутовом и на нескольких улицах в Красном Яру. До 1 мая ямочный ремонт должен быть полностью завершен. А уже с марта-апреля, когда установится температура выше +13 градусов и будут запущены асфальтобетонные заводы, начнем восстанавливать городские дороги крупными картами, — рассказал Сергей Макаров.



Оставьте свой комментарий