Юные ученые Волгодонска

/ Новости Волгодонска, Общество / 2637 просмотров

Юные ученые Волгодонска

Учебный год подходит к концу. А значит, наступает время подводить итоги — не только научные, но и творческие. Накануне Станиця Юных Техников собрала самых успешных, инициативных воспитанников, которые на протяжении всего года активно участвовали в научно-технических слетах и занимали призовые места.

«Шаг в будущее», «Таланты 21 века», «Первые шаги» — участвуя в этих научно-технических форумах, воспитанники Станции юных техников не раз разрабатывали свои собственные проекты, показывали высокие результаты и занимали призовые места.  Сегодня, на итоговой встрече, собрались самые успешные участники конференций. В приветливой, дружеской обстановке ребята делились своими успехами, советовались с преподавателями и рассказывали о том, какие новые знания они приобрели.

Евгений Брекер робототехникой занимается уже четвертый год, и за это время уже не раз занимал призовые места как на местных городских, так на областных и общероссийских научных слетах. Иван Ефименко в робототехнике — два года. Со своей собственной разработкой — легомоделью советского Лунохода он выступал на трех конференциях, где занял два третьих призовых места. Но не только парни занимаются технической наукой. Александра Звягина исследует звездное небо уже в течение двух лет. И за это время юный ученый уже разработала свою астрономическую работу про Луну, которая вызвала большой отклик, как на местном, так и на всероссийском конкурсе. Что, впрочем, также можно сказать и о втором ее проекте — “Молодая семья — квартира своя”. Проекты и разработки юных ученых — это лишь первый шаг к реализации идей в жизнь. И возможно уже в скором будущем мы сможем их увидеть в действии.

Автор: Елена Штрафина


Видеоматериал


Оставьте свой комментарий