Юные инспекторы дорожного движения презентовали свои проекты

/ Новости Волгодонска, Общество / 1265 просмотров

Юные инспекторы дорожного движения презентовали свои проекты

В течение сентября отряды юных инспекторов дорожного движения проводили акции в рамках областного проекта «Вместе за безопасность на донских дорогах», а сегодня ЮИДовцы собрались в 22 школе, чтобы рассказать о проделанной работе.

Новый учебный год начался, а значит самое время напомнить о правилах дорожного движения школьникам, пешеходам и водителям. Для этого юные инспекторы дорожного движения и выходили в течение сентября на городские улицы. Форму акций в рамках областного проекта «Вместе за безопасность на донских дорогах» каждый отряд выбирал сам, но цель у ЮИДовцев была одна, чтобы в сводках ГИБДД не фигурировали несовершеннолетние, да и сами отчеты об авариях были покороче или же отсутствовали вовсе.

Открывали выступления агитотрядов — юные инспекторы из школы №7. С песнями и танцами они презентовали свой проект «Письмо водителю», в котором обратились ко всем автомобилистам с призывом соблюдать правила дорожного движения и быть особенно внимательными при приближении к объектам образования.

Эта дружная команда собралась 4 года назад и за это время уже успела стать призером ежегодных смотров. Как судьи оценят выступление «Светофора», а именно такое название носит агитбригада седьмой школы, пока неизвестно. Но сами ребята судят себя по самым высоким стандартам.

Сегодня соревновались школьники старой части города, а совсем скоро к ним присоединятся оставшиеся школы. Тогда мы и узнаем, какая агитбригада юных инспекторов дорожного отправится на зональный этап, который состоится в середине октября.

Автор: Артём Бегоцкий



Оставьте свой комментарий