Юные исследователи представили свои короткометражные фильмы

/ Новости Волгодонска, Общество / 1047 просмотров

Юные исследователи представили свои короткометражные фильмы

В Волгодонске продолжается 7-я научно-практическая конференция «Академия юных исследователей». Сегодня на базе станции юных техников молодые таланты соревновались в умении создавать короткометражные видеофильмы. Тематика творений начинающих режиссеров, операторов и монтажеров различна. Были и патриотические фильмы о Великой Отечественной войне, и познавательные, и юмористические. Впрочем и возраст участников секции также разнился, поэтому организаторы разбили их на две группы. Многие принимают участие в «Академии юных исследователей» не первый год. Среди них и ученик лицея «Политэк» Антон Куликов.

Как отмечают организаторы, с каждым годом интерес именно к этой секции научно-практической конференции растет, а жюри констатирует, что качество работ соответствует самым высоким требованиям, которые предъявляются к профессиональным фильмам.

Итоги работы секции и имена победителей станут известны в конце февраля, когда состоится церемония закрытия 7-й научно-практической конференции «Академия юных исследователей».

Автор: Новости ВТВ



Оставьте свой комментарий