За заслуги перед Волгодонском: волгодонцев отметили наградами в честь дня рождения города

/ Новости Волгодонска, Общество / 309 просмотров

За заслуги перед Волгодонском: волгодонцев отметили наградами в честь дня рождения города

В честь 71-го дня рождения Волгодонска в администрации города состоялось торжественное собрание, на котором вручили награды людям, внесшим большой вклад в его становление и развитие.

Врачи, учителя, инженеры, спортсмены, предприниматели, строители – каждый из них, независимо от своей профессиональной принадлежности – много сделал и продолжает делать сейчас для родного города.

В соответствии с решением Волгодонской городской думы №55 от 17 июня 2021 года звание «Почетный гражданин города Волгодонска» присвоено Людмиле Рудь. Награду прославленному бригадиру штукатуров-маляров вручил глава города, председатель Волгодонской городской думы Сергей Ладанов.

С поздравлениями к собравшимся в зале обратился глава администрации Волгодонска Виктор Мельников. Он отметил, что торжественную дату в нынешнем году собирались отметить в более широком формате, но рост заболеваемости снова не позволил этого сделать:

– Я поздравляю вас с днем рождения Волгодонска – города, ставшего для каждого судьбой! Здесь прошло становление в выбранной профессии, здесь выросли ваши дети, а у многих – и внуки. Каждый из вас внес частичку своей души в развитие самого молодого города в Ростовской области и сегодня делает все, чтобы город становился с каждым годом лучше.

Благодарю вас за неравнодушное отношение к Волгодонску, к его будущему и настоящему, за воспитание у подрастающего поколения горожан трепетного отношения к своей малой Родине. С праздником!

Затем Виктор Павлович вручил знаки почета «За заслуги перед городом Волгодонском» Галине Антроповой, заместителю главного врача по акушерской гинекологической помощи горбольницы №1, Владимиру Волкову, директору средней школы №7 имени Героя РФ М.В. Ревенко, Виктору Головенько, ведущему инженеру цеха централизованного ремонта Ростовской АЭС, Михаилу Голохвастову, директору филиала РАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону», Владимиру Графову, заместителю главы администрации города Волгодонска по организационной, кадровой политике и взаимодействию с общественными организациями с 2005 по 2017 года, Василию Коломиец, главному инженеру ООО «Архпроект», член дипломной комиссии на факультете ПГС ВИТИ НИЯУ «МИФИ», Владиславу Львову, тренеру СШОР №2, Александру Милосердову, заместителю директора по общим вопросам МУП «Волгодонская городская электрическая сеть», Виктору Прозоровскому, тренеру-преподавателю по гребле на байдарках и каноэ ДЮСШ №4, Любови Тимофеевой, главной медицинской сестре горбольницы №1, Людмиле Чебоксаровой, заместителю председателя Совета директоров, советнику гендиректора ООО НПО «НИИПАВ».

Знак отличия «За вклад в развитие города Волгодонска» получили Владимир Гаджамура, директор спортшколы №5, Петр Горчанюк, депутат Волгодонской городской Думы VII созыва, начальник службы социальных объектов Филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Ростовская атомная станция», Юрий Гусев, начальник отдела подготовки населения, руководящего состава и должностных лиц в области безопасности жизнедеятельности управления ГОЧС Волгодонска, Татьяна Демина, старший воспитатель детского сада «Золотой ключик», Юрий Еремеев, электромонтер по испытаниям и измерениям 6 разряда МУП «ВГЭС», Сергей Калужин, директор общества с ограниченной ответственностью «Промтрансвагон», Юрий Захарченко, заместитель директора закрытого акционерного общества «Строительно-путевое предприятие», Эльвира Киричек, директор ЦСО№1, Антонина Мишанина, начальник отдела ЗАГС с 2005 по 2017 годы, Сергей Морозов, президент футбольного клуба «Волгодонск», Валерий Нефедцев, директор управления специальной арматуры акционерного общества «Атоммашэкспорт», Елена Нигай, заместитель директора ДСиГХ, заведующий отделением – врач терапевт участковый городской поликлиники №3, Евгений Сигаев, главный инженер общества с ограниченной ответственностью «Спецкомплект».

На торжестве прозвучали песни о Волгодонске и попурри из популярных комсомольских песен прошлых лет в исполнении вокальных групп учреждений культуры Волгодонска.

foto2362-400x600 foto2390-400x600 foto2394-400x600



Оставьте свой комментарий