«Законопослушный пешеход»: специалисты СЮТ совместно с инспектором ГИБДД провели акцию по безопасности

/ Новости Волгодонска, Общество / 403 просмотра

«Законопослушный пешеход»: специалисты СЮТ совместно с инспектором ГИБДД провели акцию по безопасности

2 сентября, на одном из пешеходных переходов на улице Молодежной, представитель ГИБДД с ребятами из отряда ЮИД СЮТ «Светлячок» напоминали пешеходам о важности соблюдения правил дорожного движения.

Среди тех, с кем успели пообщаться педагоги учреждения и старший инспектор ДПС 2 взвода ОР ДПС ГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» Виталий Акулин, были школьники, взрослые участники дорожного движения, родители с маленькими детьми.

Представитель ГИБДД с юными помощниками напоминали каждому пешеходу, переходящему дорогу по переходу о важности соблюдения правил дорожного движения, вручая им памятки. Большинство пешеходов переходили дорогу правильно, но были и нарушители, которым инспектор делал замечания и попросил впредь обязательно соблюдать ПДД.

Работа по пропаганде безопасного поведения на дорогах продолжалась и в дни школьных каникул. 8 июля на площади Победы состоялась социально-значимая акция «Письмо водителю» (вручение водителям рисунков с призывами соблюдать ПДД, которые рисовали дети, посещающие летнюю оздоровительную площадку «Юный техник»).

8 августа профилактическое мероприятие по соблюдению ПДД прошло в центре оздоровления и отдыха «Ивушка». В течение всего лета выездная работа проводилась в приходящих лагерях городских школ.

Тематические профилактические мероприятия по ПДД проводятся в рамках реализации плана мероприятий городской инновационной площадки «Мобильная «Детско-юношеская автошкола «Академия дорожной безопасности».



Оставьте свой комментарий