Заместитель губернатора Владимир Окунев оценил инфраструктурное строительство в Волгодонске

/ Новости Волгодонска, Общество / 469 просмотров

Заместитель губернатора Владимир Окунев оценил инфраструктурное строительство в Волгодонске

Заместитель Губернатора Ростовской области – министр транспорта Владимир Окунев побывал 24 мая с рабочим визитом на востоке региона, в том числе заехал в Волгодонск. Он ознакомился с ходом ремонта дорог, побывал на предприятии «Городской пассажирский транспорт», стройплощадках нового моста через Сухо-Соленовскую балку и школы в квартале В-9, а также обсудил с главой администрации Волгодонска Сергеем Макаровым существующие городские проблемы.

Особое внимание Владимир Окунев уделил строящейся школе на 600 мест. Из-за удорожания стройматериалов в этом году смета выросла на 30%, что вынудило руководство города совместно с подрядчиком проводить повторную экспертизу. Сейчас новая документация на объект готова, строители ускорили темпы работ. Ведется одновременное утепление фасадов и благоустройство прилегающей территории на площади четырех гектаров, внутри монтируются инженерные коммуникации и идет отделка помещений. Общая готовность объекта – 55%. В строительстве учебного заведения заняты 132 человека. Срок сдачи школы – декабрь 2022 года.

– Это очень значимый объект для города Волгодонска. Благодаря ее сдаче мы сможем перевести детей на односменную учебу. Школа строится с 2021 года. Были проблемы технического характера – произошло удорожание сметы, но руководство города сделало новую экспертизу и подрядчик снова приступил к работе. Видим отставание от графика, подрядчику даны ценные указания усилиться. Поэтому я принял решение приезжать сюда каждые две недели, чтобы видеть четкое соблюдение сроков работ. Мы все меры примем, чтобы школу открыть в этом году, – сообщил Владимир Окунев.

В ближайшее время подрядная организация обещает увеличить численность бригады на объекте до 150 человек. Новая школа будет отвечать всем современным стандартам образования. На ее территории разместятся также большой стадион с качественными беговыми дорожками, два поля по мини-футболу, теннисный корт, волейбольная и баскетбольная площадки, зоны тренажеров и активных игр.



Оставьте свой комментарий