Земной поклон

/ Новости Волгодонска, Общество / 2637 просмотров

Земной поклон

Все меньше времени остается до одного из главных праздников нашей страны, который объединяет все поколения — 9 мая. В городе уже начались праздничные мероприятия, посвященные 67 годовщине Победы. Сегодня своих ветеранов чествовали в восьмом микрорайоне.
В руках у школьников — как яркие огоньки полыхают — красные гвоздики. Открытки к 9 мая ребята сделали своими руками, чтобы вручить дорогим гостям. На праздник в честь 67 годовщины Победы — из 140 ветеранов — на праздник смогли прийти лишь около пятидесяти человек. 
Сервер не отвечает
Фронтовики, участники, труженники тыла, дети войны — на груди многих «горят ордена» — как памятные даты. Опаленные войной — им Победа досталась дорогой ценой.  
Участник войны — Антон Левицкий — даже в свои 90 лет старается не пропускать праздничные мероприятия. Уйдя на войну в 43-м, дошел до Берлина. Свой победный май — встречал в Праге. 
К сожалению, с каждым годом — на праздник, проводимый в микрорайоне — приходит все меньше живых свидетелей тех страшных лет. От того, каждый гость — еще ценнее. В следующий раз — ветераны должны собраться под победный марш — 9 мая. 

Автор: Екатерина Львова

Тема:


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий