Житель Волгодонска поймал на сбросе отходов «серых» перевозчиков

/ Новости Волгодонска, Общество / 288 просмотров

Житель Волгодонска поймал на сбросе отходов «серых» перевозчиков

В эти выходные двое мужчин среди бела дня в районе ул. Дзержинского, 1  из грузовой ГАЗели выгружали на контейнерную площадку жителей тару, пленку, упаковку и другие отходы производства.

 Нарушителей поймал в объектив фотокамеры неравнодушный горожанин прямо «на месте преступления».

Все видеоматериалы он передал в службу экоконтроля регоператора ООО «ЭкоЦентр».

Буквально за минуты мужчины заполнили отходами контейнеры, установленные по данному адресу.

Предположительно, нарушителями являются «серые» перевозчики, которые по объявлениям за низкую плату предлагают услуги по вывозу мусора.

По факту данного происшествия специалисты экоконтроля регоператора направили все необходимые материалы в муниципальную инспекцию администрации города Волгодонска для принятия административных мер.

За незаконный сброс отходов нарушителям грозят штрафы: для физических лиц– до 3 тысяч рублей, для ип и юрлиц – до 30 000 рублей.

Региональный оператор напоминает, сообщить о фактах нелегального сброса мусора можно, позвонив на горячую линию регоператора по номеру 8 (808) 707-05-08, а также написав сообщение в социальные сети компании. Для привлечения нарушителей к ответственности необходимо предоставить фото/видео материалы, фиксирующие факт сброса и номер автомобиля, а также указать точное время и адрес места нарушения.



Оставьте свой комментарий