Соревнования по спортивному ориентированию состоялись, несмотря на плохую погоду и ремонт парка «Победа»

/ Новости Волгодонска / 1210 просмотров

Соревнования по спортивному ориентированию состоялись, несмотря на плохую погоду и ремонт парка «Победа»

Поставить палатку, преодолеть подвесной маршрут, ориентироваться на местности, читать карту. Выполнять подобные действия должен уметь каждый турист. Традиционные соревнования «Листопад» ежегодно помогают проверить свои знания на практике воспитанникам центра детско-юношеского туризма «Пилигрим».

Сегодня на просторах парка «Победа» развернулась нешуточная борьба. Открытое первенство Волгодонска по спортивному ориентированию собрало более 150 участников от 10 до 18 лет. Все пять возрастных групп боролись за победу, представляя каждый свое учебное заведение. По итогам соревнований из них выделят призеров, которые в дальнейшем примут участие уже в областном турнире.

Минимум времени и дистанция от 2 до 5 километров, в зависимости от возраста и возможностей участников. Главная задача — с помощью карты и компаса найти все, отмеченные контрольные пункты.

Осенние соревнования «Листопад» проводятся в Волгодонске уже более 10 лет. Нельзя не отметить, что с каждым годом людей, увлекающихся этим видом спорта, становится всё больше. Подтверждение тому — постоянно растущее количество участников.

Автор: Дина Горбачева



Оставьте свой комментарий