Состоялся второй фестиваль «Счастливое материнство»

/ Новости Волгодонска / 1 комментарий / 1129 просмотров

Состоялся второй фестиваль «Счастливое материнство»

Фестиваль «Счастливое материнство» впервые прошел в Волгодонске в 2015 году. Организаторы решили, что это мероприятие должно стать традиционным и ежегодным. И вот уже в этом году многодетные мамы, просто мамы и будущие мамы снова встретились, чтобы поделиться опытом и хорошим настроением.

На прошлой неделе в доме творчества и ремесел «Радуга» прошел второй ежегодный городской фестиваль «Счастливое материнство». Мероприятие оказалось более масштабным, чем в прошлом году. Пришли не только многодетные мамы и их дети, но и будущие мамы, их родные и просто гости. Зал был полон.

Мамы и дети общими усилиями подготовили концерт в тематике фестиваля. Оказалось, что волгодонские мамы успевают не только воспитывать своих детей, но и сами творчески развиваются.

На фестивале каждый мог найти для себя что-то интересное. В малом зале гостей ждала анимационно-развлекательная программа, среди детей был проведен конкурс рисунков. Прошли мастер-классы по рукоделию. Можно было, например, научиться делать народную куклу или петушка из фетра. На другой площадке детей ждал увлекательный аквагрим, а мамам предложили сделать повседневный макияж. Желающие могли пройти мастер-класс по намотке слинга. Кроме того, мамы получили возможность проконсультироваться со специалистом по грудному вскармливанию.

Фестиваль «Счастливое материнство» уже можно считать традиционным. Ведь третий ежегодный фестиваль, по словам организаторов, однозначно будет.

Автор: Анастасия Шеронова

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


1 комментарий