1 800 волгодонцев поддержали всероссийскую акцию «Кросс нации-2018»

/ Новости Волгодонска, Спорт / 1171 просмотр

1 800 волгодонцев поддержали всероссийскую акцию «Кросс нации-2018»

Дистанцию в 2 километра в минувшую субботу преодолели около двух тысяч спортивных волгодонцев. Массовый спортивный праздник состоялся в рамках всероссийской акции «Кросс нации», которая традиционно поддерживается во всех городах страны. В Волгодонске даже дождливая погода не остановила азартных горожан всех возрастов желающих провести это утро по-спортивному.

В субботу с 9 утра на улице Прибрежной с каждой минутой становилось все больше и больше спортивных горожан. После регистрации каждому был вручен нагрудный номер с символикой праздника «Кросс нации». В рамках торжественной части к стройной колонне спортивных горожан обратились руководители предприятий и депутаты Волгодонской городской Думы.

Участников пробега преодолевших сон и лень в этот дождливый день ждали приятные подарки от спонсоров спортивного праздника.

После торжественной части открытия «Кросса нации» в Волгодонске на «старт» вышли 1800 приверженцев здорового образа жизни. От самых юных участников в возрасте 4 лет до ветеранов, одной из которых 82 года.

Участники «Кросса нации» бежали по улице Прибрежная – от заправки «ТНК» до заправки «Донбай». Дистанция составила два километра. В массовых стартах по группам участвовали школьники, студенты, воспитанники детско-юношеских спортивных школ, работники предприятий и представители общественных организаций.

Во время проведения легкоатлетического забега «Кросс нации» в Волгодонске утренняя унылость и непогода сменилась теплым солнышком, которое согревало своими лучами спортсменов. Волгодонцы с нетерпением ждали команды «на старт», чтобы дружно пробежать по городской автомагистрали. Ведь когда еще, как не в этот день, представится такая отличная возможность зарядиться спортивным и позитивным настроением.

Автор: Алёна Максимова

Тема: , ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий