14-летний волгодонец Вячеслав Зуев показал отличные результаты на чемпионате России по плаванию

/ Новости Волгодонска, Спорт / 383 просмотра

14-летний волгодонец Вячеслав Зуев показал отличные результаты на чемпионате России по плаванию

16 по 22 ноября в специализированном спортивном комплексе Санкт-Петербурга проходил чемпионат России-2021 по плаванию на короткой воде, в котором приняли участие 847 сильнейших спортсменов России.

В составе сборной команды Ростовской области на чемпионате выступил воспитанник спортивной школы олимпийского резерва № 2 (п/б «Дельфин») Вячеслав Зуев. Спортсмен тренируются под руководством Владислава Львова.

Вячеславу только в декабре исполнится 15 лет, но он уже имеет разряд кандидата в мастера спорта и показывает достойные результаты на уровне сильнейших спортсменов страны, улучшая от старта к старту свои личные достижения.

На всех своих дистанциях Вячеслав был в тройке сильнейших среди спортсменов 2006 года рождения, а на дистанции 200 метров вольным стилем вообще стал сильнейшим среди спортсменов 2006 года рождения.

Кроме того, Вячеслав Зуев установил новые рекорды города для мальчиков 14 лет на дистанции 100 м на спине (57,72) и два абсолютных рекорда Волгодонска на дистанциях 200 м вольным стилем (1.53,62) и 100 м вольным стилем (51,21).

В настоящее время сборная команда Ростовской области отправилась в Саранск для участия во Всероссийских соревнованиях по плаванию «Резерв России». В составе командывоспитанники волгодонской спортивной школы олимпийского резерва №2 Анна Стешенко, Егор Бойцов и Владимир Ищук.



Оставьте свой комментарий