250 спортсменов собрались на областном турнире по плаванию в честь Юлии Ефимовой

/ Новости Волгодонска, Спорт / 1 комментарий / 403 просмотра

250 спортсменов собрались на областном турнире по плаванию в честь Юлии Ефимовой

В бассейне «Дельфин» проходит областной турнир по плаванию в честь Заслуженного мастера спорта, трехкратного призера Олимпийских игр, шестикратной чемпионки мира и семикратной чемпионки Европы Юлии Ефимовой. В церемонии открытия приняли участие председатель Волгодонской городской Думы – глава города Сергей Ладанов и его заместитель Игорь Батлуков, председатель спорткомитета г. Волгодонска Владимир Тютютнников.

Соревнования проводятся с 2018 года и приурочены ко Дню рождения именитой спортсменки, который она отмечает 3 апреля, а в этом году открытие соревнований совпало еще и с всероссийским Днем здоровья. В соревнованиях принимают участие спортсмены самой младшей возрастной категории – девочки 9-10 лет и мальчики 11-12 лет. Всего около 250 участников, 23 команды из 11 городов и районов Ростовской области. Волгодонск представляют две объединенные команды, состоящие из спортсменов спортивных школ олимпийского резерва № 2 и № 3.

По итогам первого дня соревнований в командном первенстве предварительное первое место у команды Ростов-на-Дону -1, вторые – Шахты — 1 и на третьем месте команда Волгодонск – 1.



1 комментарий