6 из 6. «Дончанка» взяла максимум очков в поединках с прямым конкурентом из Санкт-Петербурга

/ Новости Волгодонска, Спорт / 914 просмотров

Вчера состоялась вторая игра в рамках третьего тура чемпионата России по хоккею на траве среди женских команд, в которой нашей «Дончанке» противостоял соперник из Санкт-Петербурга клуб «Метрострой». Напомню, что в первом матче волгодонским хоккеисткам удалось одержать волевую победу со счетом 4-2. Видимо, это и жаркая погода сказалось на развитии второй игры. Обе команды играли в осторожный хоккей, не раскрывались, понимая, что все может решить один единственный мяч. В середине первого тайма «Дончанке» удалось взломать оборону питерцев и выйти вперед, мяч на счету Екатерины Шабуровой. С таким счетом команды отправились отдыхать. В середине второго тайма «Метрострой» усилиями Ксении Свеженцевой сравнял счет, но последовал молниеносный ответ хоккеисток из Волгодонска. Менее минуты счет был равным. Мяч на свой счет после красивой комбинации записала Алина Красноперова. В самой концовке игры «Метрострой», пытаясь спасти игру, снял вратаря, заменив его полевым игроком, чем и воспользовалась «Дончанка». Окончательный счет установила оформившая дубль Екатерина Шабурова. 3-1 победа «Дончанки». Следующие игры наша команда проведет 21 и 22 мая дома. Соперник — чемпион России прошлого года клуб «ЦСП Измайлово» из Москвы. И этому сопернику «Дончанка» будет серьезно готовиться.

Автор: Новости ВТВ