Страйкбол в Волгодонске

/ Новости Волгодонска, Спорт / 11520 просмотров

Страйкбол в Волгодонске

Впервые в Волгодонске прошли показательные игры по страйкболу. Всем собравшимся, а таких оказалось не мало, было предложено ознакомиться с этим увлекательным видом спорта. При внешней схожести с получившим широкое распространение пейнтболом, в страйкболе есть свои исключительные неповторимые черты. В частности оружие спортсменов максимально копирует настоящие боевые образцы, а вместо шариков с краской используются обыкновенные пластмассовые. Любой желающий, в специально организованном тире, мог опробовать страйкбольное оружие.

После пристрелки в тире и необходимого инструктажа, начались игры. Основной принцип страйкбола прост и благороден — если в тебя попали ты должен сам об этом заявить, так как шар не оставляет следов на одежде. Выполняя различные тактические задачи, игроки должны полностью завладеть игровой территорией. Под руководством инструкторов и мастеров страйкбола все желающие на себе испытали азарт и чувство командного духа. Удовольствие от такого отдыха получили все и те, кому улыбнулась удача и те, кому не повезло. 

Первый блин не вышел комом, и организаторы пообещали, что подобные активные выезды на природу будут обязательно продолжены.

Автор: Новости ВТВ


Видеоматериал


Оставьте свой комментарий