Баскетболисты начинают выигрывать в областном чемпионате, хоккеистки уже обыгрывают чемпиона страны. Подробности в рубрике «Спорт»

/ Новости Волгодонска, Спорт / 858 просмотров

Баскетболисты начинают выигрывать в областном чемпионате, хоккеистки уже обыгрывают чемпиона страны. Подробности в рубрике «Спорт»

Баскетбольный клуб «Волгодонск» одержал первую победу в Чемпионате Ростовской области среди мужских и молодёжных команд любителей. Гости — команда «Старко» из Шахт ничего не смогли противопоставить нашей молодой команде. Это всего лишь второй тур областного чемпионата, однако наши баскетболисты уже демонстрируют уверенную и слаженную игру. Итог встречи стал закономерным — 71:62 в пользу «Волгодонска». Следующий соперник — «Интекс» из Таганрога. Игра состоится в субботу в 12:00 в спортивном комплексе «Олимп».

В Волгодонске стартовала спартакиада среди учащихся среднеспециальных учебных заведений. Накануне на стадионе «Труд» прошёл её первый этап. Участники соревновались в нескольких видах лёгкой атлетики. Мероприятие традиционное. В нём задействованы все СУЗы города. Впереди у ребят волейбол, баскетбол, настольный теннис, дартс и многое другое. Итоги будут подводить в мае 2015 года. Однако в целом среднеспециальным учебным заведениям есть ещё куда расти в отношении физической культуры и спорта.

Уже в этот уик-энд «Дончанка» на своём поле принимает команду «Алтай-Барнаул». Обе игры Чемпионата России стартуют в 14:00. Пройдут они в пятницу и субботу на стадионе «Спартак». А накануне «Дончанка» встречалась с лидером Супер-лиги, действующим чемпионом — командой ЦСП «Измайлово». Первая игра 3 октября, к сожалению, завершилась поражением «Дончанки» 1:2. А вот 4 октября наши хоккеистки взяли вверх над чемпионом и обыграли в сухую московское «Измайлово» 2:0. Голы забили Елена Сажина и Ракель Хуэртос. По итогам игр «Дончанка» занимает 2 место в турнирной таблице, набрав 40 очков.

Автор: Новости ВТВ



Оставьте свой комментарий