Большой футбол

/ Новости Волгодонска, Спорт / 2846 просмотров

Чуть меньше месяца остается до начала большого футбольного сезона в Волгодонске. Традиционный участник первенства области по футболу клуб «Маяк» продолжает подготовку к чемпионату. Позади две недели физической подготовки, сейчас команда переходит на полный цикл. Тренироваться «Маяк», в зависимости от погодных условий, будет либо на стадионе «Труд», либо на искусственном поле СДЮШОР №5. Все по графику, никакого новаторства, а вот состав клуба в межсезонье претерпел серьезные изменения.
В рамках подготовки запланировано и несколько товарищеских встреч. В первой из них в субботу на искусственном газоне 5 спортшколы «Маяк» принимал принципиальных соперников — бронзовых призеров минувшего чемпионата команду «Славяне» из Сальска. Первая половина игры целиком прошла под диктовку гостей. Уже к 19 минуте счет был 2-0 в их пользу. Лишь за 5 минут до свистка на перерыв «Маяку» с пенальти удалось отыграть один мяч. Во втором тайме игра выровнялась, волгодонские футболисты сравняли счет. Но сил на концовку видимо не хватило. Результат 3-2 в пользу «Славян». По словам тренеров, результат в этой игре был не главным. В первую очередь налаживались игровые связи и взаимодействия.

Автор: Новости ВТВ