Будущее хоккейной команды «Дончанка» обсудили на конференции у мэра

/ Новости Волгодонска, Спорт / 1 комментарий / 6498 просмотров

Будущее хоккейной команды «Дончанка» обсудили на конференции у мэра

Основным поводом для встречи послужила игра нашей «Дончанки» в этом сезоне. Неожиданно для остальных команд чемпионата России по хоккею на траве, в этом сезоне наши девчонки показывают хорошую игру и дают достойный отпор таким командам как «Волга — Телеком», которая является неоднократным чемпионом России. Напомню, что «Дончанка» находится пока на третьем месте, и есть шанс побороться за медаль.

Вопросы, обсуждаемые на пресс-конференции, касались будущего нашей хоккейной команды и развития хоккея на траве в Волгодонске.
Для этого в наш город приехали старшие тренеры российской сборной. Они присутствовали вчера на игре «Дончанки» с «Волгой-Телеком» и сделали выводы. Было озвучено, что в волгодонской команде есть две кандидатки в сборную России, это — Светлана Саламатина и капитан Оксана Костюкевич. Также отметили что, наши бывшие хоккеистки, перешедшие в другие команды являются в них лидерами. Конечно, это огромная заслуга тренерского состава в лице Михаила Пенькова. Под его руководством «Дончанка» тренируется и на сегодняшний день достигла высоких результатов в кубке России этого сезона.

Президент федерации по хоккею на траве Сергей Чеченков, отметил хорошую перспективу в нашем городе для развития этого спорта — материальная база, кадры, одним словом, все для роста мастерства хоккеисток. По его утверждению, Волгодонск был, есть, и будет форпостом развития хоккея на траве в России. В связи с этим неплохо было бы построить второе поле для игры в хоккей на траве, и желательно общежитие для спортсменов. В общем, наш город должен стать своеобразной кузницей профессиональных хоккеистов на на траве.

Автор: Сергей Овчаренко

Тема:


Видеоматериал


Похожие новости


1 комментарий