Центр тестирования приступил к торжественному вручению знаков отличия волгодонцам, выполнившим нормативы комплекса ГТО

/ Новости Волгодонска, Спорт / 308 просмотров

Центр тестирования приступил к торжественному вручению знаков отличия волгодонцам, выполнившим нормативы комплекса ГТО

В центр тестирования ГТО Волгодонска поступило 1468 знаков отличия — для вручения волгодонцам, выполнившим испытания на золотой знак в 1квартале 2022 года и выполнившим испытания на серебряный и бронзовый знак в 2021 году. Знаки отличия получили воспитанникам детских садов от шести лет, учащимся школ, студентам высших и средних учебных заведений, работникам предприятий и учреждений города.

Традиционно центр тестирования, совместно со школами, проводит торжественные вручения знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Знаки вручаются на городских спортивных мероприятиях, в школах города организованы торжественные мероприятия по вручению знаков отличия, так же знаки вручаются на открытых уроках, классных часах и спортивных мероприятиях. В октябре торжества прошли в школах №5, №9, №15, № 16, №22 и в центре образования.

В соответствии с приказом Министерства образования и науки России выпускникам, поступающим в высшие учебные заведения, будут присвоены дополнительные баллы за все знаки отличия (бронза, серебро, золото).

Для участия в движении ВФСК «Готов к труду и обороне» и выполнении государственных требований к уровню физической подготовленности, необходимо:

  1. Зарегистрироваться на официальном сайте www.gto.ru;
  2. Получить медицинский допуск;
  3. Подать заявление в Центр тестирования ГТО.

Подробную информацию о сдаче и вручении знаков отличия можно уточнить в центре тестирования ГТО Волгодонска: ул. Ленина, 112, 8(8639)27-50-85; 8(900)133-95-09.



Оставьте свой комментарий