Чемпион области по футболу дал открытый урок для игроков волгодонского «Маяка»

/ Новости Волгодонска, Спорт / 1053 просмотра

Волгодонский «Маяк» в рамках чемпионата Ростовской области по футболу на своем поле принимал чемпиона последних лет команду «Донгаздобыча» из Красного Сулина. Эти матчи всегда вызывают повышенный интерес, ведь противоборство с лучшим клубом Дона последних лет — лакмусовая бумажка, показывающая в нужном ли направлении двигается команда. Но на этот раз на стадион «Труд» пришло мало болельщиков. И причина тому проста — затянувшаяся серия поражений. К сожалению, не прервавшаяся в эту субботу.
Не успела игра начаться, а вратарь «Маяка» уже был вынужден доставать мяч из сетки ворот. Игрок «Донгаздобычи» Михаил Серов удачно пробил головой и уже на 3 минуте гости повели в счете. Казалось бы этот момент должен был раззадорить наших футболистов, но как показал дальнейший ход встречи, на поле в этот день была только одна команда — «Донгаздобыча». Игроки «Маяка» проявляли верх гостеприимства, давая футболистам из Красного Сулина хозяйничать на своей половине поля. Складывалось впечатление, что «Донгаздобыча» имеет на 1 игрока больше. Ну это полбеды, класс чемпиона области никто не оспаривает. Другое дело, когда голы «Маяк» начал привозить сам себе. Грубая ошибка вратаря нашей команды привела ко второму взятию ворот.
Получив комфортное преимущество «Донгаздобыча» в спокойном ключе доиграла первый тайм, в то время как «Маяк» мучился на поле. Перерыв не внес изменений в игру нашей команды. Хождение по мукам для «Маяка» продолжились и во втором тайме. Команде явно не хватало физики. Волгодонские футболисты просто не успевали за игроками соперника. Это и стало причиной фола на 72 минуте в штрафной «Маяка». В результате закономерный 11-метровый.
Не успели команды начать с центра поля, а нападающий «Донгаздобычи» и бывший игрок «Маяка» Сергей Леднев уже оформляет дубль. 4-0, разгром «Маяка». Но это был еще не конец. Театр абсурда продолжился через 4 минуты, и завершился автоголом в исполнении Виталия Мусенко.
5-0 закономерный итог, безвольного проигрыша «Маяка». С такой игрой волгодонский болельщик и вовсе может проголосовать ногами — не ходить на домашние игры команды. Ведь наблюдать за таким футболом, едва ли интереснее, чем наблюдать за работой библиотекаря в читальном зале.

Автор: Артём Бегоцкий