Цимлянские и волгодонские дзюдоисты вернулись с медалями из Таганрога

/ Новости Волгодонска, Спорт / 875 просмотров

В Таганроге прошел открытый турнир Ростовской области по дзюдо. Участие в соревнованиях приняли 20 команд, а это порядка 200 спортсменов из городов и поселений Ростовской области, ДНР, ЛНР, Краснодарского края и Абхазии. Волгодонск по традиции представили воспитанники «Волгодонской Городской Федерации Дзюдо и Самбо» и ДЮСШ №4 под руководством тренера Низами Тагиева. Первое место среди юношей в своей весовой категории занял Александр Лазарев. В одной весовой категории второе место — Дмитрий Бабко, третье — Матвей Апандов. Третье место в весовой категории 38 килограммов занял Низами Тагиев(младший). Среди девочек вторые места заняли Кристина Тутберидзе и Диана Прохорова. Воспитанник «Цимлянской Федерации самбо и дзюдо» под руководством Назима Тагиева Данил Тарануха занял 3 место.

Автор: Дина Горбачева