Оглушительный разгром «Маяка»

/ Новости Волгодонска, Спорт / 1 комментарий / 5304 просмотра

Оглушительный разгром. Футболисты Маяка на своем поле проиграли лидеру чемпионата Ростовской области команде «Донгаздобыча». Чем ближе финал, тем напряженнее борьба за призовые места по итогам чемпионата Ростовской области по футболу. И если вопрос с победителем и серебряным призером уже практически решен. То за третье место развернулась отчаянная борьба и одним из претендентов на бронзу турнира является наш футбольный клуб «Маяк». Поэтому потеря очков для волгодонских футболистов значительно усложняет эту борьбу. Вчера на своем поле «Маяк» принимал лидера чемпионата команду «Донгаздобыча» из села Сулин Миллеровского района. Встреча носила принципиальный характер не только потому, что в гости к нашему клубу приехал флагман областного футбола, но и потому, что в первом круге в гостях Маяк проиграл «Донгаздобыче» 1-8. Несмотря на будний день, принципиальный характер встречи собрал на стадионе «Труд» множество зрителей. Вот только дела у нашей команды не задались с первых же минут. Не успел главный судья встречи дать стартовый свисток, а счет уже был открыт. Причем первыми забили гости. Бывший игрок «Маяка» Сергей Леднёв на второй минуте после грубой ошибки вратаря волгодонской команды распечатал ворота хозяев. После этого обидного мяча наши футболисты усилили натиск на ворота соперника. Результат — удачно разыгранный стандарт и Анатолий Макаренко головой сравнивает счет во встрече. На 33-й минуте круглый во второй раз пересек линию ворот «Донгаздобычи», однако гол судья не засчитал. Ближе к концу тайма не предвещавшая ничего опасного атака гостей завершилась взятием ворот Маяка. Вячеслав Челюканов установил счет первой половины встречи 2-1 в пользу «Донгаздобычи». Он же в начале второго тайма усилил преимущество гостей, забив 3-й мяч в сетку волгодонской команды и оформив дубль. Окончательно сломил Маяк четвертый пропущенный мяч автором, которого стал Дмитрий Захаренко. Поникшее настроение футболистов передалось и болельщикам, которые стали покидать стадион, не дожидаясь конца встречи. В концовке игры уставший морально и физически волгодонской клуб пропустил еще дважды. Пятый мяч забил вышедший на замену Гранд Аванян, окончательный же счет установил все тот же Дмитрий Захаренко. Итог 1-6. Разгром Маяка на своем поле. Как это поражение скажется на команде? Мы узнаем совсем скоро. В ближайшую субботу 3 сентября Маяку предстоит выездной матч с командой «Сулин» из города Красный Сулин. Соперник по силам нашим футболистам и его необходимо обыгрывать, чтобы продолжать бороться за медали первенства.

Автор: Артём Бегоцкий