Денис и Александр Шафоростовы — в областной сборной по гребле на байдарках

/ Новости Волгодонска, Спорт / 1504 просмотра

Денис и Александр Шафоростовы — в областной сборной по гребле на байдарках

Воспитанники ДЮСШ №4 братья Денис и Александр Шафоростовы вошли в сборную области по гребле на байдарках. Накануне спортсмены вернулись с Всероссийского первенства и привезли с собой почетные награды.

Ловко перебирая веслами, братья Денис и Александр Шафоростовы на скорости разрезают водную гладь Сухо-Соленовской балки. Вернувшись с соревнований, ребята привезли с собой не только новые медали, но и дополнительный стимул. Завоеванные победы — не повод делать передышку, ведь именно упорным трудом измеряется их цена.

Заниматься греблей ребята пришли в ДЮСШ №4 еще будучи учениками младшей школы. Первым тренировки начал старший брат Денис, а Александр пошел по его стопам. Попав в сборную области, ребята отправились на первенства России, правда не вместе. Отстаивать честь родного края им пришлось в разных городах. Денис вышел на воду в городе Саратов, где четвертое место в байдарке-четверке на дистанции 1000 метров, а также 7 и 8 место в байдарке-двойке. Александру Шафоростову в Воронеже удалось завоевать призовые медали.

Сегодня навыки гребли в ДЮСШ №4 осваивают порядка сорока воспитанников. Каждая из побед спортсменов отзывается в сердце бессменного тренера Виктора Прозоровского гордостью и необъятной радостью за то, что вложенные в ребят силы и, конечно же, частичка души преподавателя не оказались напрасными.

Автор: Анастасия Дубас


Видеоматериал


Оставьте свой комментарий