«Дончанка» едва не лишила чемпионства «ЦСП Крылатское»

/ Новости Волгодонска, Спорт / 839 просмотров

В последнем туре чемпионата России по хоккею на траве, волею календаря, сошлись претендент на «золото» и записной аутсадер. Речь идет о московском «ЦСП Крылатское» и волгодонской «Дончанке». Первую игру столичные хоккеистки выиграли с разгромным счетом 5-1. Но и преследователь «ЦСП Крылатское» — клуб «Метрострой» из Санкт-Петербурга тоже победил. А значит разница в 2 очка, разделявшая команды перед этим туром, сохранилась. Все зависело от исхода второй игры. И в последнем матче чемпионата-2016 волгодонские девушки дали бой. Игра получилась упорной. За час игрового времени был забит лишь единственный мяч. Но самой интересной получилась последняя десятиминутка. На 62-й минуте «Дончанка» сравнивает счет 1-1. А это значит, что титул уходит в северную столицу. Естественно такой расклад не устраивал московских хоккеисток. Для чемпионства необходима была только победа. Шквал яростных атак обрушился на ворота «Дончанки». Все решилось за полторы минуты до конца. «ЦСП Крылатское» все-таки забил. 2-1 победа Москвы и очередной титул. Этот сезон для «Дончанки» получился провальным, но два последних домашних тура вселили надежду в сердца болельщиков, что это лишь досадная осечка, о которой необходимо как можно быстрее забыть.

Автор: Артём Бегоцкий