«Дончанка» заняла вторую строчку в чемпионате России по хоккею на траве

/ Новости Волгодонска, Спорт / 373 просмотра

«Дончанка» заняла вторую строчку в чемпионате России по хоккею на траве

Хоккеистки клуба «Дончанка» провели две встречи на стадионе «Спартак» в рамках чемпионата России среди женских команд Суперлиги. «Дончанка» сыграла против сборной Свердловской области.

Во втором туре хоккеисткам из Волгодонска удалось добыть четыре очка: одно за поражение по буллитам, три – за победу в основное время.

После победы и поражения по буллитам в матче против сборной Свердловской области ХК «Дончанка» заняла вторую строчку в чемпионате России.

В первой игре наши хоккеистки переиграли соперниц из Урала со счетом 3:2. За несколько минут до окончания встречи решающий гол забила Мария Демина. До этого за «Дончанку» забивали Виктория Милаева и Анна Ващенко.

Вторая игра завершилась не в пользу «Дончанки», но наши хоккеистки «показали зубы» – основное время матча завершилось со счетом 2:2. А в серии послематчевых буллитов сильнее оказалась сборная Свердловской области, она переиграла наших спортсменок со счетом 3:2. За «Дончанку» забивали Виктория Милаева и Александра Евстифеева.

Волгодонские хоккеистки показали хороший результат и задали высокую планку. После двух туров «Дончанка» заняла второе место в турнирной таблице Суперлиги. В активе наши игроки имеют 8 очков – впереди только «Динамо-Электросталь» из Московской области. Кстати, именно с ними «Дончанка» проведет следующие игры 27 и 28 мая – матчи пройдут на стадионе «Спартак» в 16:00.

Напомним, 15 и 16 мая хоккеистки клуба «Дончанка» провели первые матчи нового розыгрыша чемпионата России по хоккею на траве среди женских команд Суперлиги. Игры проходили в Волгодонске на стадионе «Спартак». На поле встретились команда Волгодонска и команда Санкт-Петербурга. По итогам встреч волгодонские хоккеистки завоевали 4 очка из 6 возможных.



Оставьте свой комментарий