Дзюдоист из Волгодонска стал призером чемпионата области и готовится покорять Южный Федеральный округ

/ Новости Волгодонска, Спорт / 2632 просмотра

Дзюдоист из Волгодонска стал призером чемпионата области и готовится покорять Южный Федеральный округ

Продолжаем выпуск. Завершился очередной этап 9-х спортивных игр молодежи Дона 2014 года по дзюдо в рамках соревнований 3-й летней спартакиады молодежи Ростовской области. По итогам была сформирована сборная региона, которая будет отстаивать честь донской школы этого вида борьбы на окружном уровне. Бронзовая медаль, добытая нашим дзюдоистом Айданом Чахаевым, позволила ему войти в команду Ростовской области. О призере областного чемпионата наш следующий видеоматериал.

В федерацию дзюдо и самбо Айдын Чахаев пришел по спортивным меркам относительно недавно — чуть более 4-х лет назад. По совету друзей он записался в секцию дзюдо. Начинал с нуля, навыков у будущего призера областного первенства не было. И вот спустя сотни часов, проведенных в спортивном зале, долгожданная бронзовая медаль.

Также Айдын Чахаев получил памятную медаль от федерации дзюдо и самбо, которую вручают только тем, кто проявил незаурядные качества и волю к победе. По словам тренера призера Низами Тагиева, у Айдына таковых в достатке. Но чемпионат ЮФО, который пройдет в Армавире, — турнир более высокого уровня и поэтому почивать на лаврах рано, надо продолжать тренировки, готовясь к чемпионату.

В случае удачного выступления на чемпионате ЮФО, Айдын Чахаев попадет в сборную округа и будет представлять Волгодонск на чемпионате России. Нам остается только пожелать удачи нашему дзюдоисту на пути к новым спортивным вершинам.

Автор: Артём Бегоцкий



Оставьте свой комментарий