ентр ГТО начинает прием испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса

/ Новости Волгодонска, Спорт / 390 просмотров

ентр ГТО начинает прием испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса

1 февраля в МБОУ «Лицей №24» состоялся прием нормативов (испытаний) ВФСК «Готов к труду и обороне» среди учащихся школы.

Участие в первых  испытаниях приняли 50 мальчиков и девочек в возрасте от 8 до 13 лет.  Ребята проходили такие испытания как сгибание/разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, прыжок в длину с  места, наклон на гимнастической скамье и поднимание туловища из  положения лежа. Следующими испытаниями для них станут бег на  выносливость, бег на скорость, кросс по пересеченной местности, плавание
и стрельба из электронного оружия.

Также центр тестирования ГТО в преддверии Дня студента проводил вручение знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» учащимся среднеспециальных учебных заведений города Волгодонска.

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ, ВТИТБиД и Волгодонского педагогического колледжа, успешно выполнившие нормативы (испытания) комплекса ГТО получили свои награды. Более 100 студентов стали обладателями золотых, серебряных и бронзовых знаков отличия.

Центр ГТО напоминает о начале приема заявок на прохождения тестирования по определению уровня физической подготовленности граждан.

Для участия в движении ВФСК «Готов к труду и обороне» и выполнить
государственные требования к уровню физической подготовленности, Вам  необходимо: зарегистрироваться на официальном сайте www.gto.ru; получить медицинский допуск; подать заявление в Центр тестирования ГТО.

Подробную информацию можно узнать в центре тестирования ГТО
г. Волгодонска: ул. Ленина, 112, тел. 7-50-85; 8-900-133-95-09; официальная группа ВКонтакте «Готов к труду и обороне г. Волгодонск».16-900x600



Оставьте свой комментарий