Финал кубка Ростовской области по волейболу завершен

/ Новости Волгодонска, Спорт / 1495 просмотров

В Волгодонске завершился финал кубка Ростовской области по волейболу. Сильнейшие команды Дона, как мужские, так и женские в течение 2 дней сражались на площадке спорткомплекса «Олимп». Турнир получился, по настоящему, боевой. Практически все матчи состояли из возможных 5 сетов.
На два дня Волгодонск стал волейбольной столицей Дона. Лучшие команды съехались в наш город, чтобы определить сильнейшую – обладательницу столь престижного трофея. В финале мужского кубка сошлись клубы из Ростова и Каменского района – «Юг Руси» и «Престиж». Последние, кстати, приехали в Волгодонск пусть и с немногочисленной, но очень громкой группой поддержки.
Этот оглушительный шум, визг и грохот сопровождал каждую подачу волейболистов из Ростова. И они, видимо, оглушенные таким приемом провалили первый сет. Стоит отметить, что от контузии ростовчане оправились довольно быстро. Вторая и третья партия осталась за «Югом Руси». А в четвертой, игроки каменского клуба, видимо, вспомнили про значение слова, которым названа их команда «Престиж». И после 4 сетов равенство 2-2. Все решила итоговая укороченная пятая партия. Несмотря на все усилия «Престижа» — кубок-таки уехал в Ростов. 15-11 в решающем сете и 3-2 по партиям в пользу «Юга Руси».
И если волгодонские парни подкачали – не вмешались в распределение первых мест на кубке области. То наши девушки вновь оказались на высоте. Кубок остается еще как минимум на год в Волгодонске. 2 уверенные победы над соперницами из Ростова и поселка Персияновка, подарили волгодонским любителям волейбола яркие эмоции, а волейболисткам золотые медали турнира.

Автор: Артём Бегоцкий