ФК «Волгодонск» дома обыграл одного из фаворитов чемпионата области

/ Новости Волгодонска, Спорт / 941 просмотр

В субботу футбольный клуб «Волгодонск» в рамках седьмого тура чемпионата Ростовской области среди команд высшей лиги дома принимал одного из флагманов донского футбола неоднократного чемпиона — команду «Донгаздобыча» из села Сулин Миллеровского района. Игра проходила под диктовку наших футболистов. «Волгодонску» удалось забить быстрый гол. На второй минуте мяч на свой счет записал Иван Муту. И он же отличился во второй раз под занавес первой половины встречи. Во втором тайме характер игры не поменялся. Наши футболисты могли сделать счет еще крупнее, но удача отворачивалась от «Волгодонска». Гости все-таки смогли забить гол престижа. На 75-й минуте «Донгаздобыча» реализовала пенальти. Итог игры 2-1 в пользу «Волгодонска». Таким образом, в семи турах наши футболисты набрали 14 очков. После этой победы «Волгодонск» поднялся на 6-ю строчку турнирной таблицы. Следующую игру наш клуб проведет на выезде в Батайске 15 июня. Соперником «Волгодонска» станет команда «Батайск-2015», которая занимает на данный момент 4 место в чемпионате. Дома же наши футболисты сыграют в субботу, 18 июня. На стадионе «Труд» нашим соперником станет клуб «Академия футбола имени Понедельника».

Автор: Артём Бегоцкий