ФК «Волгодонск» продолжил победную поступь

/ Новости Волгодонска, Спорт / 869 просмотров

Накануне на стадионе «Труд» в рамках чемпионата области по футболу среди команд высшей лиги ФК «Волгодонск» принимал ростовский «СКА-2-ДГТУ». Игра получилась упорной.

Матч против «СКА-2-ДГТУ» «Волгодонск» собрал на стадионе «Труд» солидную аудиторию. Видимо, последние успехи команды, а напомню в прошлом туре был повержен действующий чемпион «Ростсельмаш» вселили надежды в сердца болельщиков. Однако, матч против ростовчан и особенно его первый тайм оставил больше вопросов. Игра откровенно не ладилась. Лишь на 35-й минуте Александр Шкуркин смог открыть счет. С перевесом в один мяч «Волгодонск» отправился на перерыв.

Во втором тайме «Волгодонск» стал более осознано атаковать. Однако, свой шанс гости реализовали, сравняв счет на 58 минуте. Лишь за 10 минут до конца матча наш клуб вновь вышел вперед. Мяч забил Максим Плужников. 2-1. Победная серия «Волгодонска» продолжается, но с таким качеством футбола она может очень быстро закончиться.

После этой игры «Волгодонск» поднялся на 4 место в чемпионате. Следующую игру 3 июня наши футболисты проведут на выезде против «ТПФ-УОР» из Неклиновского района. А вот 7 июня, в следующую среду в Волгодонск приедет неоднократный чемпион области клуб «Донгаздобыча». Этот матч начнется в 6 вечера.

Автор: Артём Бегоцкий