Футбольный клуб «Маяк» разгромил «Урожай»

/ Новости Волгодонска, Спорт / 1609 просмотров

Первый — «Урожай». Волгодонский «Маяк» ещё до начала сезона одержал свою первую победу. На контрольную встречу перед чемпионатом Ростовской области в высшей лиге в гости к местному футбольному клубу приехал Константиновский «Урожай» из первой лиги. Какой урожай забитых мячей собрал «Маяк» в этой встрече, а также кто усилит состав волгодонской команды в предстоящем сезоне.
«Маяк» в синих манишках, «Урожай» — в оранжевых. Товарищеский матч команды играют в тренировочных костюмах на искусственном поле пятой Детской спортивной школы. Это ещё не чемпионат области в высшей лиге, но игровой азарт и интерес, хоть и немногочисленных болельщиков — самые настоящие.
Гости «Маяка» — младшие товарищи из лиги ступенькой пониже. Волгодонская команда переживает серьёзные кадровые изменения после 13 места в прошлом сезоне, и соперника на первый контрольный матч подбирали соответствующего. Нужно отработать игровые связи, наладить взаимодействие между линиями. Матч складывается удачно с первых минут. «Быстрый гол» со стандарта забивает опытный футболист Андрей Олеников. Чуть позже его же ударом завершается игровая комбинация, которая приносит «Маяку» второй гол. По завершении тайма, главный тренер волгодонской команды Вячеслав Морозов делится некоторыми планами в отношении усиления состава.
Более подробно о новых игроках удаётся поговорить с директором «Маяка». По словам Александра Езуфовича линию обороны усилят дагестанские игроки хорошо зарекомендовавшие себя в прошлом сезоне — Моджидов и Боматов. Ведутся переговоры и с двумя некими нападающими из ведущих клубов чемпионата.
Второй тайм также начинается с «быстрого гола». Иванов забивает 3 мяч с пенальти. До конца встречи дубль оформляет и Виталий Кулешов. Финальный счёт 5:0 в пользу «Маяка». Сумеет ли главный футбольный клуб Волгодонска встать на ноги и помогут ли ему новые игроки, станет ясно уже в ближайшее время. Руководство «Маяка» планирует до апреля, то есть начала сезона, провести ещё ряд товарищеских встреч. В том числе и с одним из лидеров чемпионата сальских «Славян».

Автор: Виталий Никулин