Футбольный клуб «Волгодонск» выполнил задачу, поставленную на этот сезон, — быть в первой пятерке

/ Новости Волгодонска, Спорт / 906 просмотров

Завершился чемпионат Ростовской области по футболу для нашего клуба «Волгодонск». В последней игре на выезде в Сальске волгодонским футболистам противостояла команда «Славяне». До этой встречи «Славяне» занимали третье место, а «Волгодонск» шел четвертым. Отмечу, что для наших ребят на финише чемпионата важно было каждое очко. Ведь с нами за четвертую строчку ожесточенно борется таганрогский «Кобарт». Встреча получилась напряженной и все же нашим футболистам удалось на выезде заработать столь важную ничью 1-1. Мяч на счету Андрея Олейникова. Таким образом, после 29 игр у «Волгодонска» 57 очков. Последнюю игру наши футболисты должны были проводить в Ростове против местного «Электрона», но тот снялся с первенства и значит нам присудят техническую победу. То есть, по итогам чемпионата у нашего клуба будет 60 очков. Столько же может набрать и «Кобарт» из Таганрога, если в последнем туре обыграет «Чайку-2». Если таганрогские футболисты это сделают, «Волгодонск» станет пятым. В любом другом случае наш клуб займет четвертое место. Ясно одно, что задачу на сезон — быть в первой пятерке, наша команда выполнила.

Автор: Артём Бегоцкий