Футбольный клуб «Волгодонск» завершил подготовку к чемпионату области

/ Новости Волгодонска, Спорт / 936 просмотров

Футбольный клуб «Волгодонск» завершил подготовку к чемпионату области

Уже в эту субботу в Волгодонск вновь вернется большой футбол. Стартует чемпионат области. Этого момента с нетерпением ждут болельщики, ведь в турнире будет принимать участие обновленная команда. На смену ФК «Маяк» пришел футбольный клуб «Волгодонск». Накануне клуб презентовал форму и символику и провел последний матч в рамках подготовки к сезону. С каким настроением подходит клуб к началу чемпионата и какие задачи поставлены перед футболистами?

Традиционная предсезонная процедура фотографирования в этом году для наших футболистов особенна — игроки презентуют новую форму нового клуба. Теперь защищать честь города на областной арене будет ФК «Волгодонск». Команда создана на базе клуба «Маяк», то есть костяк остался прежним, но в межсезонье удалось сделать несколько важных приобретений.

Подготовку к сезону «Волгодонск» начал в феврале. И провел довольно успешную серию товарищеских матчей. Их результаты позволяют смотреть в будущее с оптимизмом и ставить достаточно высокие турнирные цели.

И уже на следующий день футболисты доказали, что способны решать большие задачи. На поле ДЮСШ №5 они провели последний контрольный матч перед стартом чемпионата. Соперник команда «Восток» из Орловского района ничего не могла противопоставить «Волгодонску». Итог встречи 2-0 в пользу нашей команды. Оба мяча на счету Александра Шкуркина. Таким образом, «Волгодонск» завершил предсезонку на победной ноте. Как клуб начнет сезон узнаем уже в эту субботу. 23 апреля на поле ДЮСШ №5 «Волгодонск» сыграет с таганрогской командой «Кобарт». Начало встречи в 17-00.

Автор: Артём Бегоцкий



Оставьте свой комментарий