Памяти Сергея Багирова

/ Новости Волгодонска, Спорт / 3259 просмотров

Памяти Сергея Багирова

Сегодня на стадионе ДЮСШ №5 состоялся турнир по футболу, посвященный Сергею Багирову. Он был одним из самых надёжных защитников футбольной команды «Химик» восьмидесятых годов – чемпиона и обладателя Кубка Ростовской области. Это был одарённый педагог – мальчишки души в нём не чаяли. Жизнерадостность, любовь к детям и футболу были его жизненным кредо. Память о Сергее Багирове живёт в сердцах его друзей, его учеников и тех, кто проводит каждую осень детский турнир его имени.
Его цель — напомнить подрастающему поколению о выдающихся личностях в истории волгодонского футбола и об их вкладе в спортивную жизнь города. В этом году турнир собрал юных футболистов не только из Волгодонска, но и из близлежащих районов.
Турнир проходил по так называемой круговой системе. Благодаря такому принципу, померяться силами ребята могли с каждой из команд участниц первенства. Надо сказать, что делали они это с особым азартом и оценили по достоинству уровень подготовки соперников.
Сил для футбольных сражений ребятам хватило на весь турнир, ведь игры длились всего по двадцать минут. По результатам определилась тройка победителей. Золото присудили команде Волгодонска 2001 года рождения, серебро заслужили ребята также из Волгодонска, но на год младше, а третье место получили юные футболисты из поселка Орловский. Оставшиеся две команды так же не почувствовали себя проигравшими. Ведь, по словам главного судьи турнира, Андрея Губарева, все ребята показали себя только с хорошей стороны и разъехались с новым опытом дальше постигать футбольную науку.

Автор: Анастасия Дубас

Тема:


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий