Итоги кубка СДЮСШОР № 2 в троеборье по плаванию

/ Новости Волгодонска, Спорт / 1227 просмотров

В бассейне «Дельфин» состоялись соревнования по плаванию на Кубок СДЮСШОР № 2 в троеборье. В традиционных стартах приняли участие 200 спортсменов. В течение трех дней соревнований участники разыграли по сумме трёх дистанций 18 призовых мест. Победители и призёры определялись по трём возрастным подгруппам. В самой юной подгруппе «Золотые рыбки» приняли участие девочки до 9 лет и мальчики до 11. В их программе присутствовали дистанции: 200 м вольным стилем, 100 м комплексное плавание и 50 м по выбору. Среди девочек золото взяла Татьяна Симонихина. Серебро — Арина Буруян. Бронзу завоевала Дарья Шевелева. Среди мальчиков первое место у Данила Кучеренко, второе у Егора Бойцова, третье у Сергея Брагина. В подгруппе «Весёлый дельфин» принимали участие мальчики 12-13 лет и девочки 10-11. В программе значились дистанции: 400 м вольным стилем, 100 м по выбору и 200 м комплексное плавание. Первое место среди девочек взяла Евгения Фролова. Второе завоевала Екатерина Хорошева. Третье досталось Алине Пужинской. Среди мальчиков победу одержал Денис Еременко. Серебро досталось Александру Рекулянскому, бронза — Александру Викленко. В подгруппе «Классическое троеборье» на водных дорожках сразились юноши 14 лет и старше и девушки от 12 лет и старше. Здесь каждый спортсмен выбирал дистанции по способу плавания. Победителями и призёрами в многоборье вне зависимости от выбранного способа плавания среди девушек стали Вероника Кучеренко, Анастасия Кузьмина и Елизавета Яровая. Среди юношей: Роман Сушков, Максим Горбачев и Александр Худяков.
По результатам соревнований многие воспитанники СДЮСШОР № 2 повысили свой уровень мастерства. Уже сейчас спортсмены начали готовиться к Кубку города по троеборью, которое будет проходить в двадцатых числах октября в плавательном бассейне «Нептун».

Автор: Дина Горбачева