Итоги открытого традиционного зимнего Чемпионата и Первенства города Волгодонска по плаванию

/ Новости Волгодонска, Спорт / 822 просмотра

Открытым традиционным зимним Чемпионатом и Первенством города Волгодонска по плаванию был открыт соревновательный сезон 2019 года. В плавательном бассейне «Дельфин» с 7 по 9 февраля собрались 255 пловцов спортивных школ города Волгодонска СШОР № 2, СШОР № 3, Цимлянска СШОР № 29 и гости команда из Котельниково.

В программе соревнований в зачет Чемпионата участвовали спортсмены 2006 г.р. и старше, а в Первенстве 2007 г.р. и младше. В трехдневной борьбе было разыграно всего 36 комплектов медалей в зачет Чемпионата и такое же количество в Первенстве.
Вновь показала высокий уровень подготовки лидер сборной команды города Волгодонска мастер спорта России Кучеренко Вероника (тренер Львов Владислав). Она выиграла все заплывы, в которых принимала участие.

Не обошлось и без нового рекорда города. Его установил Лукин Михаил (тренер Горьковская Ирина) на дистанции 200м баттерфляй (2.53,32) для мальчиков 10 лет.
Кроме того, особо проявили себя спортсмены-мультимедалисты, ставшие чемпионами и победителями, завоевавшие несколько медалей высшего достоинства:

СШОР № 2:
Кучеренко Вероника (6), Худяков Александр (5), Горбачёв Максим (4), Симонихина Татьяна (4), Парыгина Полина (3), Лесина Инна (3), Шевелёва Дарья (2), Тихомиров Вячеслав (2), Фролова Евгения (2). А также первые места заняли: Сухоруков Георгий, Толмачёва Мария, Кучеренко Данил, Недомерков Дмитрий, Левшин Денис, Косарев Матвей, Щелкунова Алиса, Буруян Арина.

СШОР № 3:
Белов Максим (4), Лукин Михаил (4), Колпаков Максим (2), Гайнутдинов Данила (2), Аристархов Иван (2), Гопкало Елизавета (3), Писаненко Мария (2), Гришко Полина (2), Пушкарская Екатерина (2). А также первые места заняли: Шершнев Глеб, Колодяжный Арсений, Лосевской Артём, Лебедев Владимир, Чочуа Константин, Яценко Егор, Юшанова Анастасия, Гуськова Дарья.

Желаем новых побед на голубых дорожках спортсменам и их тренерам!