Итоги сезона: более 200 спортсменов приняли участие в чемпионате и первенстве Волгодонска по плаванию

/ Новости Волгодонска, Спорт / 345 просмотров

С 24 по 26 декабря в плавательном бассейне «Дельфин» спортивный сезон завершился чемпионатом и первенством Волгодонска по плаванию.

В соревнованиях приняли участие более 200 лучших спортсменов спортивных школ олимпийского резерва Волгодонска №2 и №3.

В чемпионате участвовали спортсмены 2007 года рождения и старше, а в первенстве – 2008 года рождения и моложе. В течение трех дней шла захватывающая борьба за сотые доли секунды, которые определяли сильнейших на 18 дистанциях.

Высокий уровень подготовки показали воспитанники СШОР №2 Кучеренко Вероника, Стешенко Анна, Бойцов Егор (тренер Львов Владислав). Они стали абсолютными чемпионами города, выиграв все шесть из шести возможных заплывов.

Кроме того, особо проявили себя спортсмены, завоевавшие несколько медалей высшего достоинства:

СШОР №2:

Тихомиров Вячеслав (4),Карпов Александр (3), Санина Анастасия (3), Белых Ольга (2), Зуев Вячеслав (2).

Также первые места заняли: Ломакин Данил, Юшанова Анастасия, Щелкунова Алиса, Никитченко Олеся, Старченков Виктор, Косарев Матвей, Симонихина Татьяна.

СШОР № 3:

Гопкало Елизавета (4), Лукин Михаил (4), Писаненко Мария (4),Шевкоплясов Александр (4), Попова Дарья (2), Лосевской Артём (3), Кулиш Мария (2), Аксёнов Кирилл (2).

Также первые места заняли: Тицкий Никита, Гуськова Дарья, Белов Максим, Горячухин Максим, Сопова Вероника, Квачева Ольга, Лебедев Владимир, Казачков Владислав.

002-7 003-8-768x768