Итоги выступления волгодонских дзюдоистов на турнире в Белой Калитве

/ Новости Волгодонска, Спорт / 1157 просмотров

В Волгодонске же в бассейне «Дельфин» состоялся турнир по плаванию на спине на дистанции 50, 100 и 200 метров. По его итогам первые места в своих возрастных категориях заняли Анастасия Кузьмина, Александр Ильин, Мария Толмачева, Георгий Сухоруков, Полина Парыгина, Егор Бойцов, Евгения Фролова и Алексей Железников. И в этом же бассейне прошли соревнования по плаванию на спине без использования рук. Дистанция на этот раз была только одна — 50 метров. Ее удалось быстрее всех преодолеть Инне Лесиной, Александру Викленко, Екатерине Хорошевой, Дмитрию Шилову, Анастасии Лысенко и Леониду Чумакову.

В Белой Калитве завершился 25-й открытый турнир по дзюдо, посвященный освобождению города от немецко-фашистских захватчиков. На этот раз в соревнованиях приняли участие 25 команд из Ростовской области, а также из Луганской и Донецкой народных республик. Наш город представляли спортсмены «Волгодонской федерации дзюдо и самбо» и ДЮСШ №4. В весовой категории 60 килограммов «золото» досталось Магомедрасулу Тааеву, и здесь «бронзу» завоевал Матвей Апандов. А весе свыше 73 килограммов второе место у Алексея Бочоришвили. Среди девушек серебряную медаль первенства выиграла Лайла Тагиева.

Автор: Новости ВТВ