Крупная победа «Маяка» — 3:0

/ Новости Волгодонска, Спорт / 1624 просмотра

В рамках 24 тура чемпионата Ростовской области по футболу состоялась очередная игра волгодонской команды «Маяк». На этот раз на домашнюю арену клуба стадион «Труд» пожаловали таганрогские футболисты — команда «Таганрог-М». Стоит отметить, что у футболистов с берегов Азовского моря этот сезон, тоже не задался — клуб занимал перед встречей 17, предпоследнее место в турнирной таблице, против 14 строчки «Маяка».
Задача выбора стартового состава «Маяка» на очередную встречу вновь стала головной болью для тренера волгодонских футболистов Андрея Губарева. Всему виной — настоящая эпидемия травм, которая с недавних пор преследует нашу команду. Накануне этой игры лазарет пополнили ведущие крайние защитники Влад Турчин и Мэлс Давтян. А значит, наставнику «Маяка» пришлось опять перекраивать защитную линию, и как следствие, отсутствие должной сыгранности и взаимопонимания на предпоследнем рубеже. Возможно именно этот факт оказал влияние на стартовые минуты встречи, которые футболисты «Таганрог-М» провели гораздо активнее хозяев поля. Некоторое время «Маяку» удавалось сдерживать атакующий порыв с берегов Азовского моря, но в итоге ошибка. И пенальти в ворота нашего клуба.
Своим шансом футболисты из Таганрога не воспользовались. И далее игра пошла совершенно по другому сценарию, хотя тренер волгодонского клуба не стал предавать этому моменту особого значения.
Искра, которую высек нереализованный пенальти, буквально «зажгла» «Маяк» и спустя 4 минуты наши футболисты распечатали ворота соперника.
Свой первый гол в этой встрече забил Денис Давыдов. Но успокаиваться после этого мяча «Маяк» не стал. Напротив, натиск на ворота «Таганрога-М» только усилился. Атаки словно волны Таганрогского залива на берега города наваливались одна за одной на последний рубеж обороны таганрогской команды. 12 минут длилось сопротивление клуба с берегов Азовского моря, но как говорится, вода и камень точит.
Счет 2-0 установил Расул Маджидов. И с ним футболисты и отправились на перерыв. Не успел начаться 2 тайм, а футболисты «Маяка» сделали счет еще более комфортным для себя‑3-0. Это Денис Давыдов оформил дубль в этой встрече. И это гол, видимо окончательно, сломил сопротивление «Таганрога-М». Наша команда взяла игровую инициативу в свои руки. Как признался по окончании матча тренер «Маяка» Андрей Губарев, именно такой игры он добивается от своих подопечных.
Итог — убедительная, крупная победа «Маяка» 3-0. Следующую игру он проведет 1 сентября на выезде. Соперник команды — флагман областного футбола клуб «Донгаздобыча» из села Сулин, Миллеровского района.

Автор: Артём Бегоцкий